2019美洲杯夺冠赔率2020届毕业生高职升本名单公示

来源:教务处作者: 发布时间:2020-06-12浏览量:

2019美洲杯夺冠赔率

2020届毕业生高职升本名单公示

教务处﹝2020﹞57号


根据《自治区教育厅关于做好2020年全区普通专升本招生工作的通知》(桂教高教〔2020〕28号)精神,我院严格按照文件内容要求,秉承公正、公平、公开的原则进行了我院高职升本选拔工作,现就升入桂林电子科技大学、广西民族大学、广西财经学院、南宁师范大学、广西科技大学、北部湾大学、广西警察学院、梧州学院、河池学院、广西职业师范学院、广西民族师范学院、广西民族大学相思湖学院、广西师范大学漓江学院、广西外国语学院、桂林理工大学博文管理学院、桂林电子科技大学信息科技学院、南宁学院(共668人)学生名单公示如下:

一、桂林电子科技大学(23)

1、产品艺术设计(5)

秦伟源 梁朝美 梁晓晓 王紫馨 骆菁

2、物流管理(18)

苏奇园 黄诗茸 黄银银 黄婷 李馨华 杨雪球 谢骞骞

韦华莉 覃凤 兰小红 陆茹燕 覃金折(建档立卡)

谢金秀 韦斌 易培乾 覃禧梅 闭铭江 甘凤莲

二、广西民族大学(96)

1、国际商务(16)

欧冰乾(区赛一等奖)王渝贞(区赛一等奖)

王婷(区赛一等奖)

梁燕 刘美玲(建档立卡) 黎炎英 李琼 梁彦铭

潘芷晴 刘丹婷 赵慧冰 陆雨萱(建档立卡)

符英英 刘婉娴 吴山 李荣婷(建档立卡)

2、商务管理(28)

陈敬萍(区优毕)

陈燕兰 谢丽颖 李巧文 陆赞荣 田美玲(建档立卡)

黄婷 施秋美 韦雪妮 徐秋霞 韦永思 朱庭鑫 潘明星

徐小娟 梁泽梅 冯耀帝(建档立卡) 杨彩华 卢彩婷

曾文玲 骆诗雨 黄丹颖 陈嘉嘉 黄博鸣 凌洁

覃丽秋 唐景秋 张东兰 黄晓姗

3、文秘(涉外秘书方向)(7)

陈珊(区赛一等奖) 任珂浍(区赛一等奖)

陈玉兰 颜冬晴 郭婷婷 李冬乐 王佳慧

4、市场营销(37)

陈雪燕(区优毕) 刘晶慧(区优毕)

侯强(建档立卡) 黄倩 黄品焯 彭诗梦 范晓婷

黄雪丽 黄丽 李靖 叶林燊 肖信贤

黄梦萍(建档立卡) 杨林 冯雪花 李丽炎

谭佳梦(建档立卡) 韦秋虚 朱婷艳 王招 黄敏

陈依露 滕梦宁 林舒文 黄钰津 吴小秋(建档立卡)

黎媚 龚盈伟 党纬民 黄小珍(建档立卡) 林芙

吴达双 邓万悦 梁智健 韦翊晨(建档立卡)曾倩 卢昌仙

5、市场营销(营销与策划)(8)

李瑞营(区优毕) 刘莹珍 邓权蓝 杨雄 卢孙锋(建档立卡) 陈芬 吴锦萍 蓝钰銮

三、广西财经学院(204)

1、国际商务(跨境电子商务)(13)

梁莹莹(区赛获奖) 梁策(区赛获奖)

黄敏敏 王雨欣 陈诗诗 马妮洲 黄品衡 王小玲

陈二华 全锦秀(建档立卡) 钟婷 吴雲莲 黄惠妹

2、报关与国际货运(11)

何泽晖(区优毕)

韦晓梅 李丹丹 陈凌燕 项珍珍 周桂娟 朱日英

韦露玉(建档立卡) 蓝莹 张贤 何春梅

3、国际经济与贸易(18)

羽丽 林梦娇 刘玉兰 吴坤霞 苏月颖 刘高秀

蓝蒙婷 梁坚丽(建档立卡) 庞瑞绩 李玉昕 梁海萍

陈钰琏 宾靖(建档立卡) 陆小丽 温雅芬(建档立卡)

韦贤妹 黄雨晴 梁彩芳(建档立卡)

4、商务英语(21)

蓝燕君(建档立卡,区优毕)

黄心茹(建档立卡) 郑晓芸 陈梦莹 刘思琳 徐盼盼

关澳男 刘蓉(建档立卡) 黄少敏(建档立卡) 尹姿文

钟小珍(建档立卡) 陈紫琪 陈曼露(建档立卡)

何雨婷 陈依仟 潘文婷 蔡芷晴 罗文娇 伍线叶

潘小倩 卢健妃

5、应用英语(国际商务交际方向)(8)

黄献乔 潘金培 胡雨嘉 叶久祯 滚丽(建档立卡)

陈力嘉 邓婷芳 林秋莉

6、会计(40)

余芳(区优毕) 谭晓洁(区优毕)

庞翠莲(区优毕)冯小娴 (区优毕)

徐秀兰 林桂余 罗奇茴 张青玲 林曼 李毓婷 阮小丽 李婷 郑清镅 覃钰婷 陈少雨(建档立卡)

谢寒雪(建档立卡) 罗惠妹(建档立卡)黄文凤

黄诗莹(建档立卡) 黎梅炎 陈雪英 黄嘉欣

梁家欣 曾雪丽 朱秋娟 廖世暖 吴虹华

黄晶晶(建档立卡) 黄春玲 劳婷 陈香伊 陆文静 刘青榕(建档立卡) 赵连兵(建档立卡) 张定莲

庞盟栩 周时艳(建档立卡) 林小玉 李思琪 罗现平

7、旅游管理(17)

吴彬彬(区优毕) 覃雅霏(区赛一等奖)

周小龙(建档立卡,区优毕)

黄小凤 黄海静 冯诗苑 陆春泉 杨玉娥(建档立卡)

农雯惠 伍健荧 周金花 隆琎婷 曾嫦 梁键谊 李艳珍

赖彩莲 黄天荣

8、酒店管理(23)

阳昌凤 谭清 容康杰 吴嘉淇 林山又 曾桦 艾佼云

梁杏 农秋华 韦丽萍 吕柔 李小静 马娇 梁丽红

梁月丽 陆应逢(建档立卡) 张金玉 陈秋燕

祝叶青(建档立卡)雷彩金 吴静婷 苏飞逸

罗秀婷

9、软件技术(13)

卢慧清(区优毕)

邓卡妮 梁建颖 吴胜辉 刘权广 莫春玉 聂玉荣

谢振兴 徐事铭 凌秀明 廖英健 杨燕容 唐笠崴

10、动漫设计与制作(11)

陶艺晶(区优毕)

何远想 杨以乐 梁家曼 苏福庆 马永新 陈雅雯

林礼雨 梁冰冰 农倩雯 黄慧彬

11、电子商务(20)

李兰惠(区优毕) 毛斯斯(区优毕)奚艺珍(竞赛区金奖)

容小清 龙彩琼 邓艺媛 刘秋莹 蒙锦芳 彭丽惠

罗莉莉(建档立卡) 梁肖燕 罗阿干 黄文霞 阙康凤

李丽婷 覃健梅 玉程今 杨石艳 阮艳婷 何桂清

12、互联网金融(6)

刘飘妮 覃瞭 何瑢 梁永玲 许紫薇 赖银燕(建档立卡)

13、互联网金融(中关村)(3)

黄婷 黄东源 伍诗莹

四、南宁师范大学(40)

1、计算机网络技术(26)

李富聪(建档立卡) 吴峻宇 陈欣婷 莫迎

王梅溜(建档立卡) 李旺(建档立卡) 黄金国

刘芳瑜(建档立卡) 朱芷若 肖珂 谭艳桃 黄靖杰

李江浩 韦杞韩 玉启慧 谢嘉雯 陆文美 凌乃炎

黄宗欣 张国威 莫乐基 陆柯标 王广振 卢炳龙

蒙之盛(退伍大学生) 卢国富(退伍大学生)

2、连锁经营管理(10)

庄珍珍(区优毕)

韦媛媛 甘小妹 张泽雄 李雪慧 叶菲

翟婧妍 黄小琪 李升红 黄秋丽

3、中小企业创业与经营 (4)

万兰辉(区优毕)

唐丽霞 丘钊营 陈莹

五、广西科技大学(23)

1、商务英语(9)

梁飞妮(区优毕)曹惠君 黄月玲 梁桓献 刘海玲 谢金思 赵梓伊 郑晓珍 兰杰(建档立卡)

2、应用泰语(10)

莫柯言(建档立卡,区优毕)

黄丽花 陈紫微 江春虹 苏雯雯 黄玲玲 韦海鸥

覃利莎(建档立卡) 苏婵 龙秋怡

3、物联网应用技术(3)

黎娜(区优毕)

黄俊淇 钟坤富

4、连锁经营与管理(1)

卢静

六、北部湾大学(37)

1、会计(27)

何新圆 韦鑫 朱海闻(建档立卡) 陈雪梅

杨桃仙(建档立卡) 王小莹 雷霞 秦梅

奉芙蓉(建档立卡) 李愉珊 钟秋婕 巫世雯 王春燕

丘道娟 蔡洁 韦罗沁 闭宗琪 黄艺闻 陈嘉嘉

黎容 陈丽明庞茸尹 杨建杏 李燕莉 朱丽君

李世鹏 罗盛召

2、投资与理财(4)

黄萍 申苗苗 唐怡玲 梁娟

3、证券与期货(4)

陈体铭(建档立卡,区优毕) 闻婷婷(区赛一等奖) 陆枝灵 黄雪琳

4、保险(2)

陈真容(建档立卡) 王财桦

七、广西警察学院(10)

1、应用泰语(4)

易西婷 吴佳芸 曾巧妮 方溶清

3、物流管理(5)

覃锦愿 黄增艳 罗祥慧 罗茜 刘家瑶

4、中小企业创业与经营(1)

王朝丽

八、河池学院(1)

休闲服务与管理(1)

黄渝霏

九、梧州学院(10)

1、国际邮轮乘务管理(6

李佳薇 梁金铃 刘愉玲 黄安妮 林伟良 杨娜

2、空中乘务(4)

夏国婉 蒋姣 全贵秋 江枚洪

十、广西职业师范学院(7)

会展策划与管理(7

黄利亚(区赛金奖) 韦苏(区赛金奖)

罗奎 陈明慧 吴诗雨 李玉敏 文小巧

十一、广西民族师范学院(2)

物联网应用技术(2)

蔡余译 潘家宝

十二、广西民族大学相思湖学院(16)

1、计算机网络技术(4)

覃科 周子康 黎晴(建档立卡) 黄志锦

2、软件技术(1)

何梦园

3、应用泰语(2)

覃沙沙 何俊

4、动漫制作技术(1)

覃渝玲

5、物联网应用技术(1)

李红超

6、应用越南语(6)

黄翠婷 黄源源 蒙世拷 刘显婷 陶国富 农玉娟

7、产品艺术设计(1)

万婷

十三、桂林电子科技大学信息科技学院(13)

1、动漫制作技术(1)

黎敏仪

2、软件技术(2)

钟云聪 梁雪娟

3、电子商务(6)

刘春岑 兰晶晶 饶国楗 姜纤红 萧冰(建档立卡)

莫秋婷(建档立卡)

4、会计(4)

林欣钰 莫炎艳(建档立卡) 刘宝英 廖美玉(建档立卡)

十四、桂林理工大学博文管理学院(35)

1、软件技术(1)

黄华锋

2、计算机网络技术(1)

黄世文

3、报关与国际货运(3)

李莹 覃嘉玲 覃玉娟

4、商务管理(3)

曾鑫傲 韦薇 符嘉文

5、国际商务(跨境电子商务)(1)

欧丽蓉

6、互联网金融(2)

凌瑶瑶 杨凯文

7、投资与理财(1)

周媚

8、会展策划与管理(1)

黎丽求(建档立卡)

9、市场营销(1)

周丽萍

10、中小企业创业与经营 (1)

陈诗婷

11、物流管理(1)

李海龙

12、市场营销(营销与策划方向)(1)

覃艳云

13、酒店管理(1)

梁卓颖(建档立卡)

14、网络营销(2)

梁新旺 许耀荣

15、电子商务(1)

谢刚

16、财务会计类(中外合作办学)(1)

黄芸

17、会计(税务会计方向)(1)

林美伶

18、税务(2)

周静 潘金玲

19、会计(10)

黎珊娜 蒋丹 莫银香 郑芳星 韦淑丹 胡秋莹

李知华(建档立卡) 秦健美 马青青 黄巧艳

十五、广西师范大学漓江学院(6)

1、商务英语(1)

陈星会

2、应用英语(国际商务交际方向)(3)

滕熊凤(建档立卡) 覃松竹 陆青河

3、旅游管理(2)

金俊余 张霞

十六、广西外国语学院(143)

1、商务英语(7)

陈春云 陈伊婷 肖曼 李菁宣(建档立卡) 李佳佳

卢锦海 卢艺方

2、文秘(涉外秘书方向)(1)

许思美

3、应用泰语(3)

王丽娟 滕颖 蒙静

4、商务管理(5)

王承炜 庞荣强 罗浩翔 吴家瑞 刘晓潘

5、国际经济与贸易(4)

黄杏 宁谢珍(建档立卡) 赖丽银 吴松泽

6、连锁经营与管理(2)

李钰婷 滕应省

7、市场营销(8)

黎雯敏 黄淦 胡兴栩 唐玲芝(建档立卡) 陈碧君

梁世华 周贝 庾恩席

8、电子商务(6)

李彩露 梁渝婕 郑雅婷(建档立卡) 何艳新

韦玲香(建档立卡) 胡仁辉

9、会计信息管理(1)

罗红梅(区优毕)

10、会计(涉外会计方向)(4)

胡雪 莫雪娇 吴忠美 罗琪(建档立卡)

11、审计(9)

黎玉玲(区优毕) 吴秋怡 黄艳 施珊珊 李炎芝

陆丹 凌春芳 牙雅 覃馨樘

12、财务会计类(中外合作办学)(1)

罗彩文

13、会计(49)

蒋琳慧 罗冬利 姚春秋(建档立卡) 梁嘉欣 陈诗婷

岑若琳 刘敏琪 韦冬霞 蒙攀力(建档立卡)

韦小雨(建档立卡) 陈启玉 张嫦宇 韦菊炫 张民昆

蒙春蓉 梁彩颜(建档立卡)韦玉婷 杨枚飞(建档立卡)

蒋百姗 韦姿妮 黄兰雪 梁凤枝(建档立卡) 罗冬滢

蔡淑基 陈秋霞 杨杏娟 赖业琼 邓英妹(建档立卡)

甘秋婷 蓝盛喜 青姣姣 王艺瑾 邓玉芳 张雪琪

胡媛媛 蓝晶莹 李孟嫔 刘吁静 陈杏桂 陆凤

庞柳景 韦美妹(建档立卡) 李容姗(建档立卡)

雷宁 卢永怡 杜威威 韦云斓 覃筱雯

蓝彩菊(建档立卡)

14、会计(税务会计方向)(5)

覃静雲 廖家成 莫罗玲 龙春芳 马京明

15、税务(2)

刘海燕(区优毕) 廖艳琳(建档立卡)

16、金融管理(35)

温小玉 李芳容 许欣欣(区优毕)

班凤云(区赛一等奖,建档立卡) 蒋雪琳

李运莹(区赛一等奖)董兰霞 周春利 包银环

劳晓凤 潘婷婷 周思杏 陈金伟 何燕妮 赖盈远

黄秋华(建档立卡) 罗旭坤 韦莹莹

罗雁 覃寅凤 彭海萍 农娟暖 隆丽平(建档立卡)

沈晓萍 罗燕 黎晓文 马康(建档立卡)

莫淇棋 林格 周峰毅 吕艳凌

朱林健 杨鑫誉(建档立卡) 周艳秀 陈溯荣

17、酒店管理(1)

蒙丁翠

十七、南宁学院(2)

1、网络营销(1)

袁岑林(建档立卡)

2、电子商务(1)

张帆

公示时间为五个工作日天(6月12日至6月18日),如有意见请以书面形式并署真名直接交到教务处。(联系电话:0771-3245261、0771-3224356)。



                     2019美洲杯夺冠赔率

                     教务处

                     2020年6月12日

Baidu
sogou